Комплект шпилек для волос «Малевич»

Комплект шпилек для волос Малевич подойдёт в первую очередь ценительнице творчества известного художника. Подойдёт к строгому деловому костюму или чёрному платью. Как говорила мадемуазель Шанель «Маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины»

КБ Рукоделки: подарки и изделия из дерева на заказ Комплект шпилек для волос "Малевич"

Казимир Малевич. Самый знаменитый авангардист, автор «Чёрного квадрата», создатель особого направления абстрактного искусства «Супрематизм». В 1916 году на выставке «0,10» в Петрограде представил совой триптих «Чёрный квадрат», «Чёрный круг» и «Чёрный крест». Со времён той выставки прошло более 100 лет, а споры до сих пор не утихают.
Эскиз квадрата впервые был создан в составе декораций к опере «Победа над Солнцем» в 1913 году. Он задуман как полная противоположность солнечного круга. Художник стал на позиции беспредметного творчества и провозгласил квадрат «нулём форм». «Нулевое» значение чёрного квадрата стало базовой формой, супрематической «клеткой».

Деревянные шпильки для украшения волос «Малевич» могут стать отличным и весьма необычным подарком. Подарочный комплект шпилек для волос можно оформить в шкатулку-футляр. Ценители оценят!

Шпильки для волос выполнены из древесины «Ясеня». Длина 17.5 см. Акриловая краска, акриловый лак. Ножка и обратная сторона головной части покрыты натуральным материалом на основе растительных масел и восков. Экологически чистое покрытие подчёркивает красоту дерева, создаёт долговечную защиту и приятные тактильные ощущения.


КБ Рукоделки: подарки и изделия из дерева на заказ Комплект шпилек для волос "Малевич"


КБ Рукоделки: подарки и изделия из дерева на заказ Комплект шпилек для волос "Малевич"